Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почему фарфоровая и хрустальная посуда должна быть в каждом доме

Хозяйки выбирают её неспроста

pexels.com
pexels.com

В наши дни снова в моде красивая посуда из фарфора и хрусталя. Она не только выполняет свою основную функцию, но также придаёт интерьеру торжественности и шика. Кофейные, чайные, столовые сервизы, различные наборы и отдельные предметы кухонной посуды выставляют на видное место на кухне, в столовой, в гостиной. На https://stilfarfor.ru/farfor-chekhiya/bernadotte вы обязательно подберете посуду для своего дома.

Хрустальная посуда

Хрусталь от обычного стекла отличается добавлением в исходный материал окиси свинца. Ещё лет 30 назад хрустальная посуда считалась роскошью, но сегодня её может купить каждый. Ценят посуду из хрусталя за прочность при кажущейся хрупкости, за прозрачность, красоту, мелодичный звук. Интернет-магазин «Стиль-Фарфор.ру» предлагает широкий выбор конфетниц, рулетниц, горок, ваз для цветов, наборы стаканов и бокалов, фужеров, блюд из Германии, Чехии, Италии. Ухаживать за хрустальной посудой легко, а выглядит она всегда великолепно.

Как отличить от обычного стекла

Посуда из хрусталя прозрачная и преломляет солнечные лучи, переливается всеми цветами радуги, имеет однородную структуру, медленно нагревается, тонкая, но прочная.

Фарфоровая посуда

Фарфор — разновидность керамики, которая отличается не только составом компонентов, но и особой технологией изготовления. Фарфор всегда был очень дорогим и престижным в мире, поэтому не был доступен широкому кругу людей, но сегодня многие хозяйки для украшения своей кухни выбирают такие сервизы. Есть с узорами, есть белые. Если вы задумались о покупке, то обратите внимание на посуду из фарфора Бернадотт, она есть в интернет-магазине «Стиль-Фарфор.ру». Изысканный чешский фарфор легкий, но прочный, поэтому служит десятилетиями. А уникальный дизайн коллекционной посуды подчеркивает ее благородное происхождение.

Как отличить фарфор

Фарфор издает чистый и звонкий звук, напоминающий колокольный звон, с долгим резонансом.

Можно поднести предмет на яркий источник света, фарфор будет как бы просвечивать.

Основание или донышко у фарфора шероховатое, что легко ощущается на ощупь.

У качественного фарфора цвет молочно-белый, у отдельных производителей со сливочным оттенком. Основа фаянса бывает цветной: красной, синей, зеленой.

Фарфор легче фаянса. У фаянсовой посуды стенки более толстые, чем у фарфора.

Выбирайте посуду из хрусталя и фарфора тщательно!

Нет комментариев
Обсудить