Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Родители школьников могут получить выплату в размере 10 тысяч рублей в 2022 году

Информация о выплатах может появиться в любой день

psy-files.ru
psy-files.ru

Лето уже перешагнуло свой экватор и не за горами подготовка к школе. Многие родители ждут этого момента с ужасом, ведь на подготовку ребенка к школе необходимо выложить кругленькую сумму: канцтовары, форма школьная, форма спортивная, сменная обувь, кроссовки на физкультуру, рабочие тетради, нужды школы и класса и многое другое. В прошлом году с этим было проще — президент дал распоряжение выплатить всем семьям с детьми по десять тысяч рублей на каждого ребенка. Поэтому, россияне надеются, что в этом году будет такая же выплата.

Газета Московский комсомолец обратился к экспертам, чтобы узнать, насколько возможна эта выплата в текущем году.

- Информация о единовременных выплатах детям школьного возраста может появиться в любой день. Скорее всего, эта добрая традиция будет продолжена. Для реализации такого сценария есть масса убедительных фактов. Самый главный из них на поверхности: государство усиливает реализацию всего комплекса задач в области социальной политики и очень эффективно оказывает целевую помощь различным слоям населения. Вполне вероятно, что с начала августа по конец октября, как и в прошлом году, при условии корректной подачи заявок на портале Госуслуг, всем гражданам — родителям российских школьников — перечислят причитающуюся сумму, - считает Андрей Лобода, экономист, директор по внешним связям и корпоративной социальной ответственности BitRiver.

Управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко уверен: помощь со стороны государства – один из важных инструментов роста ВВП. Поэтому эксперт не исключает возможность выплат в 2022 году.

Нет комментариев
Обсудить