Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

4 вида парочек, которые только портят друг другу жизнь

Даже любовь не поможет избегать постоянных конфликтов и разочарований, если отношения в паре строятся как одна из этих четырех ролевых моделей поведения

placepic.ru
placepic.ru

Счетоводы

В любых здоровых романтических отношениях каждый из партнеров дает и берет что-то в равной степени. Это позволяет сохранить комфорт и баланс в отношениях. Но есть такие люди, которые ведут себя как «счетоводы»: они решают, что принцип «давать и брать» главенствующий. То есть если человек ведет себя особенно или что-то вам дарит, то он начинает требовать аналогичных действий в ответ. Чаще всего даже и не озвучивает свои обиды, а начинает мстить за то, что по праву от вас «недополучил». Как итог такие отношения со счетоводами рано или поздно заканчиваются расставанием.

Божество и поклонник

В такой модели поведения в отношениях один из партнеров любит, а второй дает себя любить. Если тот, кто принимает любовь и восхищение, максимально наслаждается выгодами своего положения, то его поклонник в какой-то момент почувствует обиду. Отсутствие взаимности в отношениях ненормально, игра в одни ворота вскоре наверняка завершится расставанием.

Любители мелодрам

В кинематографе часто можно увидеть такие пары, которые все время выясняют отношения: они сходятся и расходятся по несколько раз на дню. Эмоций таким людям в повседневной жизни явно не хватает, поэтому они устраивают своеобразные качели в своих отношениях – то набрасываясь с ревностью и устраивая ссоры, то слезно умоляя простить. Такое поведение ненормально: в здоровых отношениях царит гармония, а ссоры и негативный накал страстей редкость.

Скандалисты

Ссоры по мнению психологов показывают заинтересованность в общем комфорте. Но если конфликты становятся регулярными и в отношениях оба начинают трепать друг другу нервы часто даже без повода, то это тревожный звоночек. Вечная конфронтация в отношениях приведет к тому, что очередной такой разлад приведет к окончательному расставанию.


Узнайте также как пережить измену любимого человека: психологи назвали 3 проверенных способа.

Нет комментариев
Обсудить