Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области почти 95 тысячам работников увеличили зарплаты

Отчет предоставили в региональном правительстве

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области по поручению губернатора Русских с сентября 2021 года ведется работа по увеличению средней зарплаты и выводу зарплат из "серых зон".

В 2022 году специально созданная комиссия провела 612 заседаний и заключила 1109 соглашений с работодателями о повышении заработных плат. Всего было подписано 2931 соглашение. В результате было улучшено материальное положение почти 95 тысяч работников различных предприятий, сообщил министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов.

Наибольшее число предприятий, которые документально подтвердили свою готовность поднять зарплаты сотрудникам, расположены в Ульяновске - 384. С работодателями из Димитровграда заключили 170 соглашений. Также в лидерах Ульяновский (151), Барышский (134) и Мелекесский (131) районы области.

За минувшие две недели соглашения подписали 69 организаций и предпринимателей, в том числе «МК АГРО», «Поликлиника Лекон», «Лесная новь», «Мира Плюс», «Санитас», «Футбольный клуб «Волга», «Экомаш», СПК «Бахтеевский».

Также Зонтов озвучил статистику по размеру заработных плат в регионе за последние 5 месяцев.

Нет комментариев
Обсудить