Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Интернет-портал викторины «Умницы и Умники»

Собственный сайт передачи «Умники и Умницы» находится в свободном доступе для всех желающих. Представленные организационные данные – темы, состав жюри, даты проведения туров являются достоверными и официальными.

freepik.com
freepik.com

Самые различные по своему содержанию телевизионные шоу программы представлены сегодня на общественном телевидении. И только одна из них не нуждается в рекламе – викторина «Умницы и Умники» не преследует коммерческих или развлекательных целей. Ее основным назначением является:

- Выявление в честной борьбе одаренных и стремящихся к получению новых знаний старшеклассников.

- Предоставление возможности победителям продолжить обучение в столичных ВУЗах.

- Общеобразовательные функции для телезрителей.

С каждым годом желающих принять участие в викторине становится все больше и больше несмотря на возрастные ограничения. Передача значительно расширила свои границы. Попасть на экран Первого канала могут только победители региональных конкурсов, которые проводятся по олимпийскому принципу и тем же правилам, что и финальная часть. А для получения точной информации, связанной с организационными вопросами и условиями под патронажем Президентского фонда культурных инициатив был создан официальный сайт викторины «Умницы и Умники».

Основные цели и задачи сайта

Телевизионная викторина «Умники и Умники» несмотря на то, что проходит в формате шоу не нуждается в дополнительной рекламе. Она хорошо известна и пользуется заслуженной популярностью благодаря честным правилам, а также за счет ценности для большинства выпускников школ призов – поступление победителей в лучший ВУЗ страны вне конкурсного отбора. Интернет-портал передачи, это возможность:

- Получить информацию о правилах принятия участия.

- Отправить заявку и эссе на указанную тему.

- Пройти онлайн собеседование с кураторами (для ребят из Москвы и МО).

- Узнать расписание и место проведения отборочных региональных турниров.

Стать участником регионального отборочного турнира, это уже почетно и престижно. Для будущих претендентов первенства (оно проводится в формате «на вылет» - четвертьфинал, полуфинал, финал) на сайте представлены темы, по которым будут проводиться состязания. Они публикуются за несколько месяцев до начала туров и сопровождаются списком литературы для самостоятельной подготовки. Это позволяет конкурсантам всесторонне изучить необходимый материал и чувствовать себя уверенно даже под объективами видеокамер.

Собственный сайт передачи «Умники и Умницы» https://umniki.club/ находится в свободном доступе для всех желающих. Имеющаяся на его страницах информация будет интересна не только тем, кто решил попробовать свои силы в викторине. Представленные организационные данные – темы, состав жюри, даты проведения туров являются достоверными и официальными. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Нет комментариев
Обсудить