Меню
Закрыть

Суд приговорил экс-дорожника Шакирова к 4 годам колонии за взятку

Ему также придется заплатить штраф

mosaica.ru
mosaica.ru

В пятницу, 16 сентября, Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор бывшему заместителю начальника дорожного управления городской администрации Геннадию Шакирову. Его обвиняли в получении взятки от перевозчика.

По данным следствия, в период с февраля 2021 года по февраль 2022 года мужчина получил взятку в размере 1 миллион рублей. Эти деньги он незаконным образом выманил у организатора перевозок по двум городским маршрутам. Средства Шакирову передавал родственник потерпевшей.

В результате экс-дорожника обвинили в «получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере».

Суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима. Также Шакирова обязали выплатить штраф в размере 2 миллиона рублей и на 2 года лишили права занимать должности на государственной и муниципальной службе, сообщает СУ СК РФ по региону.