Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На восстановление 3 родников губернатор Ульяновской области выделил дополнительные деньги

В Минприроде сообщили, в каких районах восстановят источники питьевого водоснабжения

freepik.com
freepik.com

В Министерстве природных ресурсов и экологии сообщили, что в 2022 году дополнительно благоустроят еще три родника в Ульяновской области – речь идет о родниках в Сурском, Сенгилеевском и Барышском районах области. На восстановление источников питьевого водоснабжения в региональном бюджете выделили дополнительно 1,5 млн рублей.

900 тысяч рублей направят на благоустройство родника в селе Тушна (Сенгилеевский район). О его ремонте просили местные жители на личном приеме у главы региона Алексея Русских. Данный источник является еще и важным туристическим объектом, от которого начинается экологическая тропа «По следам сурка» национального парка «Сенгилеевские горы».

Еще по 300 тысяч рублей направили на восстановление родников в рабочем поселке Старотимошкино (Барышский район) и в селе Большой Кувай (Сурский район). В Минприроды обращались местные жители с просьбами о благоустройстве.

Напомним, что всего в этом году отремонтируют 25 родников в регионе. Также начали формировать список источников на восстановление в 2023 году.

Нет комментариев
Обсудить