Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Топ-5 советов руководителям, как добиться эффективности от своих сотрудников

Поделился советами карьерный консультант

freepik.com
freepik.com

Взаимоотношения руководителя со своими сотрудниками довольно важная и трудная работа, которая требует от управленца развития и отдачи. Карьерный консультант, основатель «Университета карьерного роста» Татьяна Минаева рассказала ФАН, что для эффективного взаимодействия процесс работы просто необходимо грамотно организовать.

Когда процесс выстроен плохо, а сам руководитель не подстраховывается адаптацией, обучением, контролем и автоматизацией, то сотрудник может не запомнить точный порядок действий, не так вас понять и сделать работу неверно.

Как следует общаться руководителю, подробно рассказала карьерный консультант.

Во-первых, важно общаться с подчиненными уважительно (не кричать на них, не оскорблять и не давить авторитетом). Некоторые сотрудники не терпят грубость, она их демотивирует и даже вынуждает сменить место работы. Сейчас люди все меньше готовы терпеть неуважительное отношение к себе.

Во-вторых, важно давать обратную связь сотрудникам по результатам его работы. Если работник выполнил работу верно, стоит похвалить. При наличии ошибок подробно разобрать с ним их, чтобы в дальнейшем он улучшил результат. Обратная связь должна быть полной, а не в стиле «неправильно, иди переделай». А как и что переделывать – сотрудник может так и не понять.

В-третьих, важно показывать смысл задачи, которая поставлена перед сотрудником. Даже если он делает рутинную работу, нужно объяснить ему, в чем заключается польза его действий – мотивация от этого только повышается.

В-четвертных, необходимо соединять задание с целями сотрудника. Если руководитель показывает ему, что задание полезно, то он с большим усердием делает, что позволит достичь лучшего результата.

В-пятых, важно показать работнику, какой результат работы от него требуется. Если руководитель дает задание четко и так, чтобы сотрудник понимал, как требуется ее выполнять.

Нет комментариев
Обсудить