Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

6 ТОС Ульяновска получили финансирование от Президентского фонда грантов

С 1 февраля по 15 марта некоммерческие организации смогут подать документы на очередной конкурс

ulmeria.ru
ulmeria.ru

12 января на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов были объявлены победители первого в 2023 году конкурса президентских грантов.

Среди них были 6 территориально-общественных самоуправлений города Ульяновска: «Володарец», «Дачный», «Уютный», «Путепровод», «Сельдинская слобода» и «Мостовая слобода», а еще фонд развития местных сообществ «Мосты».

Начальник городского управления муниципальной политики отметила, что победившие проекты ТОС направлены на благоустройство, поддержку горожан, оздоровление, развитие дворового спорта, организацию досуга, патриотическое воспитание детей и молодёжи.

На базе спортклуба «Володарец» (улица Краснопролетарская, 9) и других подопечных ТОС клубов продолжится реализация программы по оздоровлению жителей Заволжского района. Благодаря гранту закупят оборудование для тренажерного зала, а также продолжат занятия боевыми искусствами и восточными единоборствами.

Схожая инициатива реализуется на территории ТОС «Путепровод» (улица Автозаводская). На выделенные грантом средства будут возрождать дворовой спорт, планируют ремонт спортивной площадки и закупку инвентаря.

В ТОС «Мостовая слобода» продолжится развитие проекта «Будет хлеб, будет и обед». В уже действующую пекарню закуплен расстоечный шкаф, будет приобретено 500 продуктовых наборов и изготовлено более 18 тысяч буханок хлеба для нуждающихся граждан.

В ТОС «Сельдинская Слобода» реализуют проект по повышению экологической культуры и благоустройству берега Свияги. Планируется привести в порядок прибрежную зону поселка: там появится новое место отдыха с беседками и скамейками. Также установят информационный стенд с заметками о природе и ликвидируют свалку в поселке. 

В ТОС «Уютный» в рамках проекта «Автостопом по галактике» появится цифровой планетарий: он поможет жителям улучшить свои знания в астрономии.

В посёлке Дачный организуют работу мини-профилактория. Закупят тренажёры и аппарат для приготовления кислородного коктейля.

Также в администрации напоминают, что с 1 февраля по 15 марта некоммерческие организации смогут подать документы на очередной конкурс.

Нет комментариев
Обсудить