Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Отец с 9-летней девочкой катались с горки на тюбинге и на большой скорости влетели в джип: оба попали в реанимацию

Закрытую черепно-мозговую травму, перелом плеча и другие серьезные травмы получила девочка

Ивано-Матренинская детская клиническая больница Иркутска
Ивано-Матренинская детская клиническая больница Иркутска

9-летняя девочка вместе с отцом попали в реанимацию: во время катания на одном тюбинге они врезались в припаркованный автомобиль. О происшествии сообщала пресс-служба Ивано-Матренинской больницы Иркутска в своем ТГ-канале.

Трагедия произошла в воскресный день, 8 января. Мать девочки рассказала, что ранее сама пару раз каталась с дочерью с горки вниз на одном тюбинге. Потом с ребенком катался отец.

«В это время одна из семей собралась ехать домой. Дедушка подогнал автомобиль близко к спуску с трассы, заглушил, закрыл и ушел за своим ребенком. А нашу ватрушку во время спуска развернуло на кочке, она понеслась в сторону машины и на всей скорости влетела левой стороной в зад этого джипа», - рассказала подробности мать ребенка. Она также сообщила, что очевидцы вызвали сразу же скорую помощь. У пострадавшего мужчины было сотрясение мозга и ушиб руки, а вот 9-летнюю девочку отвезли с более серьезными травмами в Ивано-Матренинскую больницу.

После проведения КТ врачи диагностировали у девочки ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом плеча, рваную рану рта, ушиб легкого и другие травмы. При поступлении в реанимацию у маленькой пациентки медики также отметили нарушение сознания.

Девочка провела 2 дня в реанимации, после чего была переведена в отделение нейрохирургии. В больнице рассказали, что на сегодняшний день, 18 января, ее готовят к выписке. А горка, где девочка с отцом получили травмы, была признана незаконной и засыпана.

Зимой дети часто гибнут или получают серьезные травмы при катании на тюбингах. Ульяновский травматолог-ортопед рассказал, как избежать травм при катании на тюбингах (мы писали об этом ранее).

Также мы рассказывали еще об одном схожем случае: 16-летний мальчик на тюбинге врезался в дерево и погиб.

Нет комментариев
Обсудить