Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

30 ульяновских семей получат сертификаты в 2023 году на улучшение жилищных условий

В очереди стоит 195 семей

скрин с видео
скрин с видео

24 января на штабе по развитию города начальник управления по делам молодёжи Дарья Дубаева рассказала, как в областной столице поддерживают молодых людей. 

С 2020 года на базе управления создан и функционирует «Штаб молодых», где активисты продумывают и осуществляют социально значимые мероприятия. Здесь располагаются 11 молодёжных организаций города. В 2022 году в «Штабе молодых» проведено 217 молодёжных мероприятий, которые охватили более 5,5 тысяч человек.

Налажено сотрудничество с «Ночной мэрией Ульяновска» и «Молодёжным инициативным центром». Поддерживаются волонтёры, добровольцев по разным направлениям становится всё больше.  

Государственная программа позволила в Ульяновске с 2006 года 473 молодым семьям получить сертификаты на улучшение жилищных условий, в 2023 году такая возможность появится ещё у 30 семей (в прошлом году было 11). Некоторые стоят в очереди с 2012 года. 

Также управление поддерживает поисковые отряды «Авангард», «Крутояр», «Святогор» и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт». 

Нет комментариев
Обсудить