Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

70% россиян считают подработку подготовкой подростков к взрослой жизни

Аналитики выяснили, должны ли работать подростки и в каких сферах

freepik.com
freepik.com

Аналитики сервиса для поиска работы и сотрудников «Работа.ру» и сервиса по работе с самозанятыми «Подработка» провели исследование, чтобы выяснить, должны ли работать подростки. Согласно результатам опроса, имеющегося в распоряжении RT, большинство респондентов (86%) отметили, что подростки должны подрабатывать, 14% опрошенных придерживаются противоположного мнения.

70% опрошенных считают, что подработка играет жизненно важную роль в подготовке подростков к взрослой жизни и учит их принимать важные решения. Больше половины опрошенных (53%) подчеркнули важность приобретения молодыми людьми опыта работы и ценных профессиональных навыков.

50% респондентов рассматривают неполный рабочий день как способ заработка подростками собственных сбережений, а 48% считают подработку способом развития финансовой независимости и грамотности подростков.

Опрошенные также выбрали сферы, в которых лучше всего привлекать к работе подростков. Первое место среди профессий занимает работа курьером (73%), на втором месте – выгульщики собак (47%), а на третьем – работа аниматором (46%).

Также респонденты выделили для подростков другие профессии: официант (40%), продавец (34%), промоутер (33%) и рабочий склада (30%).

Всего в исследовании приняли участие более 3,1 тысячи жителей из всех регионов России.

Нет комментариев
Обсудить