Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За неделю бригады скорой помощи около 4 тысяч раз выезжали к пациентам в Ульяновской области

Были госпитализированы 1200 человек

mosaica.ru
mosaica.ru

Ульяновский Минздрав рассказал о работе скорой помощи на минувшей неделе. Работники Ульяновской областной клинической станции скорой медицинской помощи выполнили около 4000 выездов, 600 из которых — к детям. На госпитализацию были доставлены 1200 человек, в том числе 200 несовершеннолетних пациентов.

В числе тех, кто обратился за медицинской помощью, оказалась жительница Ленинского района Ульяновска. Женщина пожаловалась на высокую температуру, общую слабость, головную боль, сильную одышку и кашель с мокротой. На протяжении четырех дней женщина лечилась сама, а когда состояние ухудшилось — позвонила в «скорую».

Медики осмотрели пациентку и экстренно эвакуировали ее в стационар. Женщину госпитализировали с пневмонией.

Заведующий Центральной подстанцией УОКССМП Сергей Зязянов отметил, что пневмония является вирусным или микробным инфекционно-воспалительным заболеванием легких, при котором требуется квалифицированная медицинская помощь. Однако многие люди, заболев, не торопятся обращаться к врачу.

«…они самостоятельно назначают себе курс лечения, идут в аптеку, покупают массу препаратов. Такая терапия оказывается неэффективной и больной не выздоравливает, неадекватная терапия приводит к осложнениям. Будьте благоразумны к своему здоровью, не занимайтесь самолечением и обращайтесь за помощь к специалистам», — заявил Зязянов.

Ранее врач-пульмонолог ЦКМСЧ имени В.А. Егорова Оксана Моисеева рассказала, как защитить органы дыхания в сильный мороз.

Нет комментариев
Обсудить