Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ближайшие выходные в Ульяновске могут запустить дачные автобусы

С 13 апреля начнет работать сезонный трамвай №107

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске со дня на день стартует очередной садоводческий сезон. Садоводством и огородничеством в настоящее время занимаются больше половины ульяновцев, при этом ежегодно число дачников только растет. В городской администрации заявили: задача властей — создать для садоводов все необходимые условия. Одним из главных вопросов является транспортная доступность садовых товариществ.

Напомним, с 13 апреля «Ульяновскэлектротранс» запустит сезонный маршрут №107. Трамваи будут курсировать от Северного венца до СНТ «Сокольники».

В качестве даты начала движения автобусов перевозчики назвали 21 апреля. Однако это, по мнению властей, «уже слишком поздно». В настоящее время администрация вместе с садоводами прорабатывает варианты смещения этого срока — на ближайшие выходные.

Кстати, садоводческим маршрутам должны уделить особое внимание при ремонте дорог. В этом году планируют заасфальтировать подъездные пути к садоводческим товариществам «Рассвет» и «Дружба», обустроить по две остановки у СНТ «Завод имени Володарского», «Прогресс» и «Рябинка».

Нет комментариев
Обсудить