От киноклуба до музея: 7 школ в Ульяновске получат миллионы на родительские идеи
Образовательные организации принимают активное участие во всероссийских конкурсах
По инициативе главы города, Александра Болдакина, учебные заведения активно включаются во всероссийские конкурсы! Об этом сообщает Администрация города Ульяновска.
В результате семь проектов городских школ одержали победу в федеральном конкурсе и будут удостоены денежных вознаграждений в размере от 200 тысяч до 2 миллионов рублей. Наибольший объем финансирования, 2 млн рублей, будет предоставлен лицею №101 и Мариинской гимназии.
На создание школьного киноклуба под названием «Волшебный экран» в начальной школе №200 выделят от 500 тысяч до 1 млн рублей. Школы №52, 61, гимназии №21 и №34 получат сумму в размере от 200 до 500 тысяч рублей. В третьем здании Губернаторского лицея № 101 планируется создание «Историко-экспозиционного пространства «Мостовая Слобода» для духовно-нравственного развития молодежи.