Меню
Закрыть

Ноябрь в Ульяновске: магнитные бури и геомагнитные колебания

Слабые и умеренные возмущения магнитного поля — в середине месяца, самая сильная буря — под конец ноября

Жителей Ульяновска в ноябре ожидает несколько магнитных бурь, сообщает сервис «Гисметео». Слабая буря прогнозируется на 7 ноября, а с 8 по 10 ноября возможны продолжительные геомагнитные колебания. Умеренная буря ожидается 9 ноября.

Следующий период нестабильной геомагнитной обстановки придется на 15–16 ноября, с пиком активности 16 числа. Кратковременные возмущения возможны 24 и 27 ноября, а самая сильная буря, по прогнозам, накроет Ульяновск 29 ноября.

В остальные дни месяца магнитная обстановка будет относительно спокойной. Метеозависимым жителям рекомендуется следить за самочувствием и при необходимости ограничивать физические нагрузки.