Меню
Закрыть

В Ульяновске исправительные колонии привезли свою продукцию на ярмарку

Продукция УФСИН: металлообработка, деревообработка, швейное производство и питание

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Ульяновске, в Ленинском районе, прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка, одним из участников которой стали исправительные учреждения. Посетители мероприятия смогли увидеть и приобрести продукцию, производимую в колониях и тюрьмах региона.

Как сообщили в УФСИН России по Ульяновской области, местные учреждения ФСИН работают по нескольким направлениям: металло- и деревообработка, швейное производство и выпуск продуктов питания.

Основная цель участия в подобных ярмарках — создание рабочих мест для осуждённых. Благодаря постоянному поиску заказов и расширению рынков сбыта, заключённые имеют возможность трудиться, получать профессиональные навыки и готовиться к возвращению к обычной жизни после освобождения.

Кроме того, работа на производстве позволяет осуждённым погашать иски, выплачивать алименты и осваивать полезные специальности.

Фото: freepik.com