Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Президент Владимир Путин получил в подарок от сборной России по хоккею с мячом клюшку

Встреча президента и спортсменов прошла 18 февраля.

Напомним, в феврале в Ульяновске прошел чемпионат мира по хоккею с мячом, победителем которого стала сборная России — в финале наши хоккеисты обошли спортсменов из Финляндии.

18 февраля спортсмены встретились с президентом России Владимиром Путиным — на встрече спортсмены вручили главе государства хоккейную клюшку. Президент, в свою очередь, пообещал попробовать сыграть в бенди, тем более что на коньках он стоит уже прилично.

Также президент высоко оценил то, как прошел сам чемпионат в Ульяновске: 

- Несмотря на то, что в Ульяновске подготовились очень хорошо и площадка там замечательная, наверное, одна из лучших площадок, которые есть для русского хоккея, но все-таки у нас маловато крытых стадионов. 

Так, в Швеции, где состоится следующий чемпионат, таких площадок 25, а в России всего четыре. Среди них ульяновский ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена».

Наша справка: 

В 2016 году в Ульяновске прошел XXXVI чемпионат мира по хоккею с мячом. Победителем в четвертый раз подряд стала сборная России. Всего же в чемпионате поучаствовали 18 команд. 

Трансляции по телевизору посмотрели около 2 миллионов человек, а за свои команды поболели 62 тысячи болельщиков. 

Напомним, медиахолдинг "Мозаика" - генеральный информационный партнер проведения чемпионата мира по хоккею с мячом - 2016 в Ульяновске. 

Фото с сайта Кремля

Нет комментариев
Обсудить