Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда сходить в Ульяновске в выходные дни

В субботу и воскресенье, 16 и 17 июля, ульяновцы могут посетить несколько ярких и незабываемых мероприятий.

16 июля в 17.00 на площади В.И. Ленина состоится Парад фестивалей. Открытие станет очень шумным, ведь изюминкой  будет первый в городе чемпионат по крику. Победителю обещан интересный приз. Кроме того, здесь же пройдет семейный флешмоб, будут работать игровые площадки, батуты, а закончат все шоу гигантских пузырей и флаговое шоу с цветным дымом.
 

В этот же день в 15.00 на открытой площадке у Дворца книги будет работать выставка-обозрение «Лето в разгаре. Будьте нарядными».

А в 17.00 на летней площадке перед Ленинским мемориалом состоится концерт камерного ансамбля филармонии.

Вечером в субботу во Дворе музея И.А. Гончарова пройдет традиционный кинопоказ. Начало в 21.30.  Для всех поттероманов на большом экране покажут  фильм «Гарри Поттер и философский камень».

А в воскресенье, 17 июля, в 15.00 во внутреннем дворе ДК «Губернаторский» состоится открытый фестиваль «Территория соТворения». Выступят коллективы Дворца культуры имени 1 Мая и ДК УАЗ, эстрадная группа «Мираж» и студия эстрадной песни «Вернисаж», школа брейк-данса «NextLevel», студия восточного танца «Мерджана».

В это же время на площадке перед  Дворцом книги можно будет принять участие в интеллектуальной игре «Буриме» и познакомиться с творчеством известных поэтов.

В 18.00 в это же день пройдет концерт из серии «Рок у фонтана». Около Ленинского мемориала выступят группы «Копченый носорог» и «Sambuca».

Фото из фотобанка и соцсетей, кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень" (США, Великобритания, 2001, режиссер Крис Коламбус)

Нет комментариев
Обсудить