Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Михаил Бабич может быть назначен послом России на Украине

На данный момент его кандидатуру поддержало большинство российских сенаторов.

Послом России на Украине может быть назначен Михаил Бабич. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что Москва запрашивала у Киева согласие на назначение нынешнего полпреда президента в ПФО послом на Украине. Сейчас необходимо учитывать, что с работой на Украине справится олько сильный политик. 

Отметим, что 28 июля Владимир Путин подписал указ об освобождении Михаила Зурабова от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла России на Украине. После чего в Госдуму поступило письмо, где предлагалось назначить на эту должность полпреда президента в ПФО Михаила Бабича.

Кого назначат в Приволжский федеральный округ, пока непонятно. 

Для справки: Михаил Бабич родился в Рязани в 1969 году. В 1990-м окончил Рязанское высшее военное командное училище связи. В 1999-2000 годах работал первым замглавы Федерального агентства по регулированию продовольственного рынка при Минсельхозе России. В начале нулевых занимал посты вице-губернатора сначала Московской, затем Ивановской областей. С ноября 2002 года по февраль 2003-го — председатель правительства Чечни. В 2003-м Бабич работал в должности помощника министра экономического развития и торговли РФ. С 2003 по 2011 год был депутатом Госдумы от «Единой России». На должность полпреда РФ в Приволжье Михаил Бабич был назначен 15 декабря 2011 года.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить