Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут два этапа кубка России по бенди

Игры лучших команд страны стартуют в нашем городе в конце августа.

31 августа «Волга-Спорт-Арена» пройдет боевое крещение взрослыми командами по хоккею с мячом. Именно в этот день в Ульяновске стартует первый этап Кубка России по хоккею с мячом. В нашем городе соберутся команды группы А – те, что играют в европейской части России. В течение четырех дней сражаться друг с другом будут команды «Волга», «Мурман», «Динамо–Москва», «Зоркий» из Красногорска, «Динамо–Казань», архангельский «Водник»,  кировская «Родина» и нижегородский «Старт».

Игры будут проходить в течение четырех дней, поэтому каждой из команд придется проводить по два матча в день. В итоге во второй этап Кубка России выйдут шесть команд, которые снова соберутся в Ульяновске 25 сентября и до 30 сентября будут бороться за выход в финал Кубка. В финальную часть попадут четыре команды.

Параллельно с группой А за кубок страны будут бороться и команды группы Б. Сибирские и дальневосточные команды соберутся сначала в Кемерово, а затем в Хабаровске. В столице Дальнего Востока пройдет и финал кубка. Будем надеяться, что родные стены помогут ульяновской «Волге», и в начале ноября она тоже примет участие в борьбе за второй по значимости трофей российского хоккея с мячом.

Кстати, открывать борьбу за кубок и хоккейный сезон 2014-2015 вообще будут два «титана» отечественного бенди – московское и казанское «Динамо». Пожалуй, даже не имеющие отношения к этим городам ульяновцы будут рады сходить и посмотреть на бело-синее дерби.  

 

Фото ФХМР 

Нет комментариев
Обсудить