Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: гибель подростка, новый проект mosaica.ru и леопард в Ульяновске

27 февраля ульяновцы обсуждают «багровые реки» в пригороде.

Проблемы с транспортом. Маршрутки, трамваи или автобусы: каким транспортом лучше пользоваться в Ульяновске. Насущные вопросы о транспортной системе города обсудят на онлайн-трансляции, которая пройдет 10 марта в 14.00. Гостем  в студии mosaica.ru станет Виктор Сидоренко, исполнительный директор Ульяновского территориального отраслевого союза работодателей «Транспортный альянс».

Новые подробности гибели мальчика. Происшествие случилось возле дома №7 по улице Корунковой. Пострадавший скончался на месте. За несколько минут до смерти он общался с девушкой по скайпу. Погибший не состоял на учёте, но воспитывался в неполной семье. Известно, что подростку было 16 лет, он учился в 52 школе.

Скотомогильник под Лаишевкой. Эксперты утверждают: выброшенные останки животных не представляли опасности для людей. На свалке нашли части четырёх коров. Они находились на просёлочной дороге, образовав вперемешку со снегом кровавую кашу, протянувшуюся на несколько десятков метров. Местные жители забили тревогу, опасаясь, что останки могут быть заражены опасными болезнями. 

Нефотогеничное животное. На прошедшей масленичной неделе случился курьезный инцидент. Жительницу Ульяновска укусил леопард. Женщина пришла в зоопарк в Заволжском районе и попыталась сфотографировать животное. В итоге животное укусило ее за руку.

Истории успеха ульяновских бизнесменов. На сайте mosaica.ru стартует проект, героями которого стали члены благотворительного бизнес-клуба «Ротари». Это серия видеоинтервью с известными людьми града Ульяновска, владельцами собственного бизнеса. За плечами у них поиск собственной ниши, опыт преодоления административных барьеров, построения команды, множество проб и ошибок, и, конечно, истории успеха. 

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить