Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В майские праздники ульяновцы открыли для себя Багамы, Пуэрто-Рико и Ангилью

Tele2 подвела итоги активности ульяновских абонентов в международном роуминге во время майских праздников.

Tele2
Tele2

Число абонентов, выезжавших за границу в период с 1 по 12 мая, выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а объем потребленного ими интернет-трафика – в 3 раза.

В этом году в международном роуминге ульяновские клиенты оператора предпочли звонкам и SMS общение в интернете: общий объем передачи данных за границей увеличился втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такой рост в компании связывают с масштабным расширением географии опции «Безлимитный интернет за границей»: за последний год Tele2 увеличила список стран действия услуги до 120. Более того, с апреля этого года абонентам тарифного плана «Премиум» данная опция предоставляется бесплатно: услуга включена в тариф и позволяет пользоваться мобильным интернетом в 120 странах без доплат, не расходуя основной пакет гигабайтов.

Ульяновские абоненты Tele2 в майские праздники посетили около 80 зарубежных стран, самыми популярными из которых стали Турция, Казахстан и Франция. В этих странах побывали больше половины ульяновских клиентов оператора, выезжавших на майские праздники за границу. Среди новых направлений этого года – Болгария, Гана, Камбоджа, Иордания, а также ряд островных территорий, таких как Ангилья, Багамы, Пуэрто-Рико, Шри-Ланка и другие. Основной объем интернет-трафика за рубежом сгенерировал традиционный поток ульяновских туристов в Турции – треть всех использованных в международном роуминге гигабайтов ульяновские отдыхающие скачали именно там. Кроме того, ульяновцы активно использовали мобильный интернет в Италии и Франции.

Нет комментариев
Обсудить