Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Twitter назвал самые обсуждаемые россиянами персоны и события года

Больше всего в России «лайкали» президентов, актеров, дипломатов, Евровидение, Оскар и День Победы.

Российский президент Владимир Путин и исполнитель одной из ролей фильма «Гарри Поттер» стали самыми упоминаемыми людьми в российском сегменте Twitter в уходящем 2016 году. Об этом сообщили представители социальной сети.

Так, чаще всего россияне «твитовали» главу российского государства. Уступает ему на одну позицию английский актер Алан Рикман, умерший в начале года. Он играл роль профессора Северуса Снейпа в фильме «Гарри Поттер».

Также активно пользователи российского Twitter делали твиты со ссылкой на избранного президента США Дональда Трампа. От него совсем чуть-чуть отстает официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Ее начальник, министр иностранных дел Сергей Лавров идет следом за ней.

Больше всего россияне цитировали в Twitter победу Украины на «Евровидении-2016» и обсуждали третье место Сергея Лазарева. Ему сдал в позициях американский актер Леонардо ди Каприо, который в 2016 году наконец-то получил «Оскар». Это событие меньше привлекло российских пользователей.

Писали, «ретвитили» и лайкали твиты, конечно, и о Дне Победы. Праздник опередил по популярности парламентские выборы в стране и участие ВКС России в антитеррористической войне в Сирии. Стоит отметить, что избирательная компания была интересней россиянам, чем сирийская тема.

Удивительным стал момент, что россияне активно «твитили» и обсуждали женский праздник 8 Марта в Twitter, а не начавшийся выход Великобритании из ЕС.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить