Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске предъявили обвинение высокопоставленному полицейскому за покрывательство производителей алкоголя

Полицейского поймали на получении взятки.

Следственный комитет предъявил обвинение заместителю начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Ульяновской области Эдуарду Осянину. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

- В период 2015-2016 годов обвиняемый неоднократно получал через посредника в качестве взятки денежные средства за непривлечение  к ответственности лиц, осуществляющих незаконную деятельность по производству спиртосодержащей продукции на территории города Ульяновска. Последний раз, 24 сентября 2016 года, полицейский получил взятку в сумме 1 миллиона 200 тысяч рублей, - сообщают в следственном комитете. 

Напомним, ранее сотрудники полиции совместно с ФСБ пресекли деятельность двух нелегальных цехов по производству контрафактного алкоголя. Суррогатная продукция маркировалась этикетками торговых марок и поддельными акцизами.

Правоохранители обнаружили 150 тысяч пустых водочных бутылок, десятки рулонов поддельных акцизных марок, картонные коробки, пробки и этикетки известных алкогольных брендов. Всего изъято более 81 тысячи бутылок фальсифицированного алкоголя, который готовился к отправке на ульяновские прилавки.

Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту полицией была проведена служебная проверка, по результатам которой  Осянин уволен из органов внутренних дел в начале ноября 2016 года по дискредитирующим основаниям, добавляют в МВД.




Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить