Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: несколько российских фильмов и одна голливудская драма

В праздничные дни горожане смогут посмотреть кино на любой вкус.

«Джеки» Пабло Ларраина

Выходит в прокат разрекламированная драма чилийца Пабло Ларраина. До этого режиссер обращался к патриотическим темам – творчеству Пабло Неруды и деятельности Сальвадора Альенде. Сейчас Ларраин решил обратиться к трагической истории американского народа – убийству президента Джона Кеннеди.

В главной роли снялась Натали Портман, которая от ролей юных девушек уже перешла на более серьезные и возрастные. Ее героиня – Жаклин «Джеки» Кеннеди – ищет ответы на сложные вопросы: за что пострадал ее муж.

Чили, Франция, США, 2016

18+

«Защитники» Сарика Андреасяна

В день защитников отечества выходит фэнтезийный боевик «Защитники». История началась во время холодной войны: две сверхдержавы боролись, а в это время создали настоящий технологический прорыв. В этом смысле, совершенным орудием стал человек, чьи физические возможности улучшили с помощью специальной сыворотки. В процессе эксперимента многие советские люди погибли, но те, кто выжил, стали настоящими сверхлюдьми. Однако в те годы им приходилось скрывать свои способности, чтобы иметь возможность жить спокойно.

Россия, 2016

12+

«Вурдалаки» Сергея Гинзбурга

Фильм поставлен по первому написанному в России триллеру – рассказу «Вурдалаки» Алексея Толстого. В роли Лавра,  духовника императрицы Елизаветы Петровны, снялся популярный актер Михаил Пореченков. На его таланте строится и весь фильм. Вторую главную мужскую роль – молодого крестника императрицы Андрея – исполняет Константин Крюков. В одном из интервью Пореченков признался, что считает: Толстой писал не о вурдалаках, а о непростой российской действительности. Злодей угрожает разрушить мир, который дорог Лавру, но герой Пореченкова сможет пойти на любые жертвы, чтобы сохранить веру в Бога и победить.

Россия, 2016

12+

«Призраки Элоиз» Роберта Легато

Жажда наживы приводит четверых молодых людей в заброшенную психиатрическую клинику. Там они должны добыть свидетельство о смерти богатого родственника одного из героев, и он сможет вступить в право наследования огромным состоянием. Однако там друзей ждут серьезные испытания: больница открывает им страшные тайны, но не спешит отпускать…

США, 2017

18+

Фото и видео из фильмов «Джеки» (Чили, Франция, США, 2016), «Защитники» (Россия, 2016), «Вурдалаки» (Россия, 2016), «Призраки Элоиз» (США, 2016)

Нет комментариев
Обсудить