Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдёт День поля

Ведущие аграрии различных субъектов нашей страны и Беларуси поделятся опытом и выставят продукцию собственного производства.

Масштабное мероприятие стартует 24 июня в 9 утра на пересечении проспектов Дружбы Народов и Ленинского Комсомола. Свою продукцию продемонстрируют дилеры сельскохозяйственной техники и оборудования, предприятия сельского и лесного хозяйства многих регионов страны и республики Беларусь. Цель мероприятия – подвести итоги весенней посевной кампании и оказать содействие по внедрению достижений науки в агропромышленное производство, сообщили в пресс-службе администрации Заволжского района.

На Дне поля горожане увидят экспозицию муниципальных образований региона, работу национальных подворий, а также продукцию предприятий лесоперерабатывающего комплекса.

Михаил Семенкин

Министр сельского хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

«В этом году в рамках выставки также пройдёт фестиваль «Покупай ульяновское!». Он станет финалом ряда зональных закупочных сессий, которые проходили в регионе с начала мая. Здесь местные производители находили своего покупателя, обменивались деловыми контактами и опытом».

Также будет проведён круглый стол по основным темам развития подотраслей сельского хозяйства – растениеводству и животноводству. Руководители аграрных предприятий, фермеры и эксперты поделятся опытом, познакомятся с инновационными технологическими достижениями в пищевой и перерабатывающей промышленности, передовыми техническими разработками в сельскохозяйственной сфере.

Делегация Ульяновской области также примет участие в инновационной агропромышленной выставке-форуме «Всероссийский день поля – 2017», который пройдёт в Казани 5-7 июля.

Фото правительства региона, vk.com


Нет комментариев
Обсудить