Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: проект бюджета, снижение цен на базовые товары и "Красный маршрут"

19 октября в Ульяновске обсуждают появление новых магазинов.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Жить по доходам. Бюджет Ульяновска 2018 года будет социально ориентированным. Об этом заявили в администрации города. Большую часть казны направят на образование и социальную сферу. Mosaica.ru выделяет ключевые моменты из главного финансового документа города. 

Цены падают. В Ульяновской области зафиксировано снижение цен на социально значимые продукты питания. Как сообщили специалисты Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, мониторинг цен на продукты питания проводится в каждом районе Ульяновской области ежемесячно. Исследования проходят в федеральных и локальных торговых сетях, а также несетевых магазинах. 

Мужчин - в декрет, женщин - в руководство. В Госдуме решили переработать законопроект о гендерном равенстве. Депутаты снова подняли вопрос о дискриминации женщин. Какой законопроект будет принят, что он будет в себя включать и как к этому относятся ульяновские эксперты, выяснил корреспондент mosaica.ru.

Продукты вместо инструментов. На месте магазина «Дровосек» на улице Минаева в Ульяновске откроется «Магнит». Продуктовый универсам готов будет принять покупателей в начале ноября. Об этом корреспонденту портала mosaica.ru сообщили в пресс-центре розничной сети.

Цены на ремонт. Решиться на ремонт – всегда сложно. Он отнимает множество сил и нервов, ссорит родных и даже порой заставляет влезать в долги и брать кредиты.  Краска, обои, двери, окна и, конечно же, мебель – все это необходимые пункты ремонтного бюджета. Сейчас выбрать все нужное можно в одном месте, ведь в городе развита сеть строительных гипермаркетов. Корреспондент сайта mosaica.ru сравнил цены на самые распространенные товары для ремонта в крупных строительных магазинах.

Изюминка Ульяновска. Корреспондент mosaica.ru отправился по «Красному маршруту», прогуляться по которому приезжают туристы со всего мира. «Красный маршрут» позиционируют как изюминку Ульяновска, а для туристов из Китая экскурсия стала практически обязательной. Что входит в «Красный маршрут» и насколько он удобен для туристов - читайте в нашем материале.

Нет комментариев
Обсудить