Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: жильцы против управляющей компании, серьезная авария и ульяновские «умники»

Самые актуальные новости за 19 декабря – в обзоре mosaica.ru.

Владимир Путин на форуме ОНФ. В Москве завершился «Форум действий» ОНФ. Глава государства поблагодарил общественников и выступил практически с предвыборной речью. После призыва к сбережению и приумножения народа, созданию новой экономики, развитию Арктики, Дальнего Востока, Сибири и всех регионов страны, а также переворота в медицинских технологиях и образовании Владимир Путин «пошел в народ». Лидер «фронта» пожал руки активистам, тем самым завершив итоговый форум Общероссийского народного фронта.

Смертельная авария.  В Ульяновской области Renault Logan врезался в фуру, после чего его отбросило на движущийся КамАЗ. О серьезном ДТП сообщили пользователи социальной сети. ДТП произошло 19 декабря в девятом часу утра на участке дороги между селом Карлинское и поворотом на Лаишевку. 49-летний водитель автомобиля Renault Logan нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и врезался в стоящий грузовик Volvo.  Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия. 

Разбираемся в деталях. Чем чревато для жильцов банкротство управляющей компании?​​​​​ Ресурсники все чаще выходят в суд с гражданскими или банкротными исками в адрес управляющих компаний, задолжавших им деньги за тепло, воду, газ, электроэнергию и так далее. Чем эта ситуация опасна для самих УК - ясно, но чем такое положение дел чревато для собственников квартир? В этих вопросах разбирался корреспондент сайта. 

Новые технологии. Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» стало доступным с апреля текущего года. Не так давно в него внесли ряд изменений, главное из которых – вход в приложение через отпечаток пальца или по  ПИН-коду. Нововведениями стали функция «Оценка поездки», а также англоязычный интерфейс и другие улучшения пользовательского интерфейса.

Наши на «Первом». Ульяновские школьники прошли в полуфинал телевизионной олимпиады «Умницы и умники». В эфир программа с участием жителей Ульяновска выйдет в январе 2018 года. В сезоне игр 2017-2018 гг. от Ульяновской области выступало пять старшеклассников. Всего участниками стали 56 школьников из разных регионов России.

Нет комментариев
Обсудить