Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новогоднее обращение президента, компьютеры вместо людей и правила безопасности для детей

28 декабря жители региона готовятся к Новому году.

vk.com
vk.com

Ровно в полночь! Жители Ульяновской области увидят новогоднее обращение президента вовремя сразу по нескольким каналам. По официальной информации, в 23.55 речь Владимира Путина прозвучит на «Первом», НТВ и телеканале «Россия-1». Для организации трансляции в Ульяновской области коллектив ГТРК «Волга» будет работать круглосуточно.

Компьютеры вместо людей. На ульяновском железнодорожном вокзале живых людей заменят компьютеры. Оповещать пассажиров о движении поездов теперь будет автоматическая система информирования. «Автодиктор» теперь будет автоматически транслировать расписание поездов, правила безопасности и другую важную информацию для горожан и гостей Ульяновска. Систему запустят уже в январе 2018 года.

Падающие елки и взрывающиеся петарды. Новый год – это прекрасный праздник, когда за столом собирается вся семья. Только оливье и «Голубой огонек» по телевизору вряд ли увлекут надолго ребенка-непоседу. Необычные блюда, лекарства, бытовая химия, острые углы, розетки и даже сама украшенная елка – все может оказаться источником опасности, если мама и папа утратят бдительность. Чтобы праздник прошел на высоте, подумайте о предосторожностях заранее. Mosaica.ru подготовила советы родителям, как правильно вести себя в условиях праздничной суеты.

Яркие каникулы. Чтобы не сидеть в новогодние каникулы – отправляйтесь на площадь В.И. Ленина. Там для жителей Ульяновска подготовили насыщенную программу. Скучно не будет и в самую волшебную ночь 31 декабря.  События с 30 декабря по 14 января – в обзоре mosaica.ru. 

Ухудшение погодных условий. Региональное управление МЧС предупреждает : на Ульяновскую область опустится густой туман. 28 декабря с 13.00 и до 29 декабря в большинстве районов области ожидается туман с ухудшением видимости до 500 метром и менее. Сотрудники МЧС просят водителей быть внимательнее на дорогах и не превышать скоростной режим.

Нет комментариев
Обсудить