Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В кинотеатре «Художественный» появится Молодежный театр

Такое решение принято комиссией во главе с губернатором области Сергеем Морозовым.

ulgov.ru
ulgov.ru

Напомним, вопрос о переезде труппы Молодежного театра в помещение «Художественного» уже обсуждался в конце декабря. Тогда о забытом кинотеатре заставила заговорить сама ситуация - в нем не было отопления. Деятели киноиндустрии и общественной палаты региона рассмотрели разные варианты решения проблемы и поняли, что оптимальным остается переезд в помещение здания-памятника Молодежного театра. Труппа молодых профессиональных актеров под руководством Алексея Храбскова-Вольного существует с 2016 года, но своего зала у нее пока нет. Спектакли вынуждены давать в креативном пространстве  «Квартал».

Сергей Морозов встретился с руководством театра и актерами и пообещал решить вопрос.

Сергей Морозов

губернатор Ульяновской области

Я прошу министра молодежного развития Оксану Солнцеву создать рабочую группу по разработке концепции развития Молодежного театра. В срок до 20 января предоставить пошаговый план действий. Во-первых, основным помещением для показа спектаклей Молодежного театра мы решили, что станет кинотеатр «Художественный». Во-вторых, мы договорились сегодня в перспективе открыть филиалы Молодежного театра и в муниципальных образованиях региона.

Для справки. Молодежный театр появился в Ульяновске летом 2016 года. В состав труппы входят 18  профессиональных актеров и 4 режиссера. Сейчас в репертуаре 11 спектаклей, за полтора года их посетило более 5 тысяч зрителей. 

Читайте также:


Нет комментариев
Обсудить