Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: график отключения горячей воды, рецепт для защитников и скорое похолодание

Наиболее актуальные новости за 22 февраля - в нашем кратком обзоре.

Александр Четверкин
Александр Четверкин

Ждать отмены занятий? Директорам школ Ульяновской области рекомендуют отменить учебные занятия до конца февраля. Такие рекомендации связаны с аномальными морозами. По данным регионального гидрометеоцентра, в ночь с 22 на 23 февраля и утром 23 февраля 2018 года в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -27 °C. Как заявили в региональном минобре,  23 февраля рекомендовано сократить время запланированных мероприятий или вовсе отменить их из-за морозов.

График гидравлических испытаний.  В Ульяновске с 10 мая начнут отключать горячую воду. Связано это с проведением гидравлических испытаний и подготовкой коммунальных сетей к новому отопительному сезону. Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, к основным работам коммунальщики приступят в мае, после остановки теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры. О том, когда в каком районе отключат воду, читайте в нашей статье. 

Болеют дети. В Ульяновской области растет заболеваемость туберкулезом среди детей: их число выросло с 6,47 на 100 тысяч населения в 2016 году до 7,59 в 2017 году. За весь прошлый год в Ульяновске было зарегистрировано 308 больных вновь выявленных активным туберкулезом. 

Чем удивить защитника. На столе 23 февраля уместны блюда для настоящих мужчин. Mosaica.ru отобрала рецепты, которые сможет освоить даже самая неопытная хозяйка, однако они обрадуют любого представителя сильного пола. Хачапури – сырная лепешка, которая пришла к нам из грузинской кухни. Это блюдо станет удачной закуской, в целом же на стол можно поставить любимую всеми пиццу. Повар Артем Овчаренко предложил сделать ее в форме кольца и добавить туда бекон, говядину и окорок.

Аномальные холода. По прогнозу регионального Гидрометцентра, с 23 по 28 февраля в большинстве районов Ульяновской области ожидаются холода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 9 °С и более. Так, минимальная температура в отдельных районах области достигнет -28 °С… -30 °С. Потепление начнется лишь в начале марта. 

Фото Александра Четверкина

Нет комментариев
Обсудить