Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: труп на детской площадке, отключение воды и проблемы с управляющими компаниями

О наиболее актуальных темах 11 июля читайте в нашем материале.

pixabay.com
pixabay.com

Центр раскопали. В Ульяновске частично ограничили движение по улице Гончарова. На ближайшие два месяца запланирован капитальный ремонт сетей на участке на улице Гончарова от дома №28 до дома №44. По информации пресс-службы городской администрации, до 1 сентября здесь будет частично ограничено движение. Это связано с капитальным ремонтом тепловых сетей.

Дома на трубах и неэкономные садоводы. Около 15 часов в сутки в домах жителей поселка Луговое отсутствует вода. Перебои с водой начались 24 июня. Проблема на сегодняшний день так и не решена, поэтому корреспондент mosaica.ru обратился в администрацию города Ульяновска, где ему пояснили причины перебоев с водой и рассказали, какие меры местная власть предпринимает по устранению неполадок.

Хватит это терпеть! Неотремонтированные подъезды, невывезенный мусор, неблагоустроенный двор – все это частые причины жалоб жителей Ульяновска на управляющие компании. Нередко конфликт собственников многоквартирного дома и УК доходит до того, что люди решают сменить организацию, обслуживающую их дом. Советы собственникам жилья от ульяновских экспертов в материале от mosaica.ru. 

Трость, как орудие убийства. В Железнодорожном районе Ульяновска обнаружили тело мужчины. Трагедия произошла 10 июля на улице Хрустальной. В ходе расследования подозрение пало на 87-летнего знакомого потерпевшего. Выяснилось, что приятели поссорились, и знакомый ударил потерпевшего обломком трости. Рана оказалась смертельной. 

Закрыли банк. В Ульяновске закрылись филиалы АО АКБ «ГАЗБАНК». С 11 июля Банк России отозвал лицензию у кредитной организации. В Ульяновске работали два филиала банка, расположенные в центральной части Ульяновска и в Заволжском районе. Отзыв лицензии связан с нарушениями АО АКБ «ГАЗБАНК» в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В настоящее время в «ГАЗБАНКе» назначена временная администрация, пока финансовую организацию не признают банкротом.

Нет комментариев
Обсудить