Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На программу «Дети-сироты» в Ульяновской области выделят дополнительные 4 млн рублей

Решение было принято 26 сентября в правительстве области.

vk.com
vk.com

Как сообщили в региональном правительстве, работа по обеспечению сирот жильем ведется с 2013 года. Тем, кто попадает под эту категорию, предоставляют однокомнатные квартиры более 30 кв. м. В первые пять лет проживания действует договор найма жилого помещения, а после этого, если все в порядке, можно оформлять квартиру в собственность. Как сообщил глава регионального правительства Александр Смекалин, сейчас жильем обеспечено 729 детей-сирот, еще 156 человек получат свои квартиры до конца года.

В правительстве обсудили и сумму, которая должна быть выделена на этот проект дополнительно - 4 млн рублей. Средства будут направлены на предоставление ежемесячной компенсации расходов за наем жилья сиротам в Ульяновской области.

- С 2014 года для детей-сирот доступна социальная поддержка в сумме 4000 рублей ежемесячно. На сегодняшний день выплаты получают 267 человек. С начала года на сегодняшний день на эти цели было реализовано уже порядка 11 миллионов рублей, - сказал министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин.

Нет комментариев
Обсудить