Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как продать квартиру самостоятельно. Советы ульяновцам

В настоящее время на рынке недвижимости наблюдается переизбыток предложений о продаже квартир, домов, но самому продать недвижимость достаточно сложно.

vk.com
vk.com

Продать быстро и выгодно вторичную недвижимость стало  сложно!  Это связано с рядом основных причин:

- низкая покупательская способность населения,

- повышение процентных ставок по ипотеке,

- растущие требования покупателя к качеству жилья

Эксперты говорят, что существует несколько профессиональных приемов, с помощью которых можно ускорить сроки продажи вашей квартиры. 

Кристина Тареева

руководитель отдела обучения стажеров  агентства недвижимости CENTURY21 Союз

Во-первых, необходимо  определить цену вашего объекта недвижимости. Цена квартиры должна быть в рынке! Во-вторых, проведите предпродажную подготовку квартиры: избавьтесь от старых ненужных вещей, уберите в шкафы все личные вещи, позаботьтесь о достаточном уровне освещения во всех комнатах. В-третьих, очень важно сделать качественные фотографии квартиры. Самым верным решением будет заказать фотосессию вашего объекта недвижимости у профессионального фотографа, специализирующегося на интерьерной фотосъемке. Их на самом деле непросто найти  на рынке.

Также важно запомнить:

  1. Напишите хороший продающий текст и разместите объявление о продаже на всех тематических площадках по недвижимости (идеально, если это будет 10-15 площадок). Регулярно проверяйте и поднимайте ваше объявление, чтобы оно привлекло максимальное число потенциальных покупателей.
  2. Проинформируйте ваших соседей о продаже своей квартиры. Это дополнительный рекламный источник. Как правило, люди стараясь улучшить свои жилищные условия, рассматривают в первую очередь свой район проживания. Для информирования жителей о продаже вашей недвижимости рекомендуется разместить баннер с номером телефона на лоджии или на окнах квартиры.
  3. Еще один способ привлечь клиентов – расклейка объявлений на подъездах домов в вашем районе. Расклейка должна быть регулярной. Так что, будьте готовы 2-3 раза в неделю выделять свое свободное время на данное мероприятие независимо от погодных условий. Это связано с тем, что размещенные на подъезде объявления, как правило, в тот же день срывают либо местные жители, либо работники коммунальных служб.
  4. Для привлечения клиентов также хорошо работают социальные сети. Разместите объявление о продаже своей квартиры в как можно большем количестве аккаунтов в социальных сетях, запишите видео об объекте.


Осталось совсем немного: все это воплотить на практике!

Готовы тратить свое время и деньги на рекламу? Взвесьте все «за» и «против».

Самое правильное – когда таким серьезным вопросом, как продажа недвижимости, занимаются эксперты.

Нет комментариев
Обсудить