Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: умирающая рыба, возможная отставка глав администраций и спортивные успехи

О том, что интересного произошло в Ульяновской области 2 июля, - в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Не явились. Александр Смекалин: Димитровградская гордума «не учла обстоятельств». На 2 июля назначено очередное заседение конкурсной комиссии по выдвижению кандидатов на должность димитровградского мэра. Но оно, скорее всего, не состоится. В очередной раз заседание конкурсной комиссии по выдвижению кандидатур на должность главы Димитровграда, вероятнее всего, будет сорвано из-за неявки со стороны представителей областного правительства. 

Пора в отставку. Губернатор Ульяновской области думает отправить в отставку глав администраций нескольких районов. О том, что Сергей Морозов хочет привлечь к дисциплинарной ответственности районных руководителей, сообщил пресс-секретарь губернатора. В своем аккаунте в Twitter.com Тимофей Гончарук, пресс-секретарь губернатора Ульяновской области, сообщил о намерении главы региона привлечь к дисциплинарной ответственности районных руководителей, которые, по его мнению, не выполняют свои обязательства в полной мере.

С чьей головы гниет рыба? Ульяновские эксперты: гибель ихтиофауны - в пределах нормы. Одни говорят, что наибольший урон Волге и водоемам бассейна наносят рукотворные колебания уровня воды, другие – нехватка кислорода и вредные стоки, третьи – деятельность браконьеров. Кто прав, выяснял корреспондент.

Преступление без срока годности. Ульяновец ответит за убийство, совершенное 14 лет назад. 2 июля 2005 года ульяновец познакомился с женщиной, и между ними разгорелся конфликт. Мужчина нанес жертве более 80 ударов ногами и ножом. Суд рассмотрит обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Засвияжского района Ульяновска, которого обвиняют в расправе над человеком.

Соперничество не на словах. Редакции ведущих новостных порталов, теле- и радиокомпаний и газет Ульяновской области отложили в сторону клавиатуры, мышки, микрофоны, блокноты и ручки, вместо офисной одежды надели спортивные костюмы и вышли на стадион ФОК «Олимп», что в городе Сенгилей. С 28 по 30 июня там прошла 11-я летняя спартакиада работников СМИ региона, посвященная Дню спортивного журналиста.

Нет комментариев
Обсудить