Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У Ксюши кончились деньги. Итоги второй недели проекта «Месяц живем на МРОТ»

Три жителя областного центра пытаются месяц жить на «минималку».

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

Сайт mosaica.ru проводит эксперимент, в рамках которого три среднестатических жителя Ульяновска пытаются «продержаться» 30 дней на МРОТ (минимальный размер оплаты труда). В проекте участвуют три человека: сотрудник медиахолдинга «Мозаика», руководитель отдела продаж, молодая мама Ксения Филатова, тренер фитнес-центра «Венец», мастер спорта по тяжелой атлетике Алексей Севастьянов и второй спортсмен Сергей Козлов, заслуженный тренер России, многократный чемпион Татарстана по легкой атлетике.

По итогам второй недели оптимизм участников начал постепенно «таять». Денег остается все меньше и меньше. Участникам пришлось отказаться от развлечений и каких-то маленьких радостей.

Желая сэкономить, участники вновь закупались на третью неделю проекта в сети магазинов низких цен «Светофор». Помимо продуктов в этот раз они потратили часть средств на бытовую химию и детские игрушки.  В Ульяновске магазины сети расположены по адресам: пр. Гая, 69 Л (ост. «Кожкомбинат»); проспект Антонова, 18; ул. Шигаева, 22; ул. Симбирская, 47а; ул. Радищева, 169; Московское шоссе, 34. 

Сейчас Алексей Севастьянов и Сергей Козлов еще держатся, а вот финансы Ксении Филатовой уже «поют романсы». Однако девушка остается участником проекта, так как пока может жить, не выходя за пределы оговоренной суммы. В ее холодильнике еще есть продукты, а в машине - бензин, следовательно Ксения может ездить на работу.

ОТЧЕТ УЧАСТНИКОВ И ИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ, ПРОЖИТОЙ НА МРОТ (3 СЕРИЯ ПРОЕКТА):

Напомним, по России минимальный размер оплаты труда составляет 11 280 рублей. В Ульяновской области для работников внебюджетных организаций и предприятий среднего бизнеса МРОТ - 14 000 рублей. Для тех, кто трудится в бюджетных организациях и в сфере малого бизнеса, «минималка» составляет 11 280 рублей. 

1 выпуск:

2 выпуск:

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА:

На правах рекламы

Читайте также:


Нет комментариев
Обсудить