Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двухлетний Саша из Ульяновска сможет победить страшный недуг: на его лечение перечислили более 1 млн рублей

Собрать недостающую сумму помогли статьи в ульяновской прессе, в частности на сайте mosaica.ru.

vk.com
vk.com

Две недели назад mosaica.ru писала про несчастье в семье Ольги и Ильи Х.: их маленькому сыну Саше поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Малыш сразу стал лечиться в Ульяновской детской областной больнице, где была выбрана терапия без трансплантации костного мозга. Однако необходимо закупить множество лекарств, самое дорогое из которых немецкого производства, стоит 160 тысяч рублей за одну ампулу.

Чтобы справиться с болезнью, нужно было собрать огромную сумму в 1,6 млн рублей, а времени катастрофически мало. Родители мальчика обратились за помощью через социальные сети и местные СМИ.

Ольга

мама Саши

Нам перевели недостающую сумму - 1024000 рублей. Нам нужно сейчас закупить недостающие лекарства. Саша чувствует себя неплохо, но у него постоянно повышается давление, возможно, придется ставить на суточный мониторинг артериального давления. Собирая деньги, мы использовали разные средства: публикации в СМИ, соцсети, благотворительные концерты, которые прошли на нашей родине, в Старой Майне. Сайт mosaica.ru был одним из первых, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи, мы всем очень благодарны. Сейчас я понимаю, что о своей беде нужно трубить, только тогда будет реальный результат. Мы его видим.

Как нам пояснили в министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, семья очень быстро собрала все необходимые документы, 1024000 рублей были перечислены уже на прошлой неделе на расчетный счет. Оперативность ситуации зависела от совместных действий родителей мальчика и сотрудников соцзащиты.

Остается пожелать малышу и его маме и папе сил и здоровья, чтобы пережить этот страшный недуг и выйти из борьбы победителями. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить