Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вспоминая 2019. Самые яркие звездные визиты в Ульяновск

Ушел в историю 2019-й. В начале года всегда принято подводить итоги. Всего в 2019 году с концертами в Ульяновске выступили более 100 звезд российской и зарубежной эстрады. Корреспондент mosaica.ru вспомнил самые «громкие» гастроли минувшего года.

Дом на колесах

7 февраля в Ульяновске с новым шоу выступила Ани Лорак, которая перемещалась по городу в доме на колёсах. С виду это обычный белый автобус, но внутри него можно жить – там есть кухня, отдельная спальня с просторной кроватью и даже душевая комната. Кроме всего этого, фургон оборудован wi-fi.  Не смотря на столь удобный транспорт жить звезда  предпочла в отеле «Империал клаб де люкс».

Снова с супругом

27 февраля в наш город с концертом приехала Кристина Орбакайте, да не одна, а по традиции вместе с супругом, бизнесменом Михаилом Земцовым.


Отпела и ушла на больничный

19 марта в Ульяновск пожаловала Елена Ваенга. Не смотря на проблемы со здоровьем и температуру, певица все-таки вышла на сцену и отпела живым голосом 2,5 часа.  На протяжении всего концерта артистка извинялась перед ульяновцами за то, что не может петь в полную силу, и обещала в следующий раз отработать концерт как никогда. Закончив свое выступление в Ульяновске, Елена Ваенга отменила дальнейший гастрольный тур и ушла на больничный.

Из аэропорта на концерт

31 марта, 15 лет спустя к нам в городе пожаловала группа «Иванушки International». Если «старички» коллектива Андрей Григорьев-Аполлонов и Кирилл Андреев прилетели в Ульяновск во время, то самый молодой солист коллектива Кирилл Туриченко прибыл к нам в город в 16.30 другим рейсом, и сразу из аэропорта отправился в ДК «Губернаторский». Задержка произошла из-за того, что приехав в московский аэропорт, молодой человек обнаружил, что оставил свой паспорт дома. Поэтому участники группы улетели в Ульяновск без него. Кирилл Туриченко съездил за документом и вылетел следующим рейсом.

Резиновая кукла

5 мая в Ульяновске выступила легенда российской эстрады, золотой голос группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. В очередной раз поностальгировать под любимые хиты собрался полный зал зрителей. Традиционно артист общался с ульяновцами с помощью записок, в которых ему предложили выпустить куклу наподобие Кена с образом певца.

- Я надеюсь, не резиновую? На это я пойти не могу, жена уйдет, это точно. Но и дети не поймут, скажут, папа, это что вообще? Я не думал на эту тему, - смеясь, ответил на вопрос артист.

Не река, а море

В июне на областном школьном выпускном «Взлетная полоса-2019» на Соборной площади выступила группа RASA.  Солистка коллектива Дарья во время общения с журналистами отметила, что они думали, что в Ульяновске море, потому что очень большая широкая река.

На катамаранах с «хмельным напитком»

В июле на дне рождении ТРЦ «Аквамолл» выступила группа QuestPistolsShow. Перед выступлением ребята довольно активно проводили время в Александровском парке. Арендовав катамараны они рассекали на них по воде, загорали, пили «хмельное» и делились видео с водной прогулки в инстаграме.

20 лет спустя «Дискотека авария» отожгла в Ульяновске

Музыкальная группа «Дискотека авария» в августе стала Хедлайнерами церемонии закрытия XX чемпионата мира по стрельбе из арбалета. Приехав в наш город, ребята вспоминали, что популярность к ним пришла году в 97-98, и 20 лет назад они впервые приехали  в Ульяновск.

Впервые и с опозданием

15 октября впервые с сольным концертом в Ульяновске выступила певица Зара.  Свой первый концерт в нашем городе певица начала с опозданием. Выйдя на сцену, она сразу же извинилась перед собравшимися, сославшись на трудности, возникшие из-за разницы во времени.

Дорогой сердцу города

16 октября Сергей Лазарев второй раз привез в Ульяновск свое грандиозное шоу «N TOUR».

- На самом деле, ваш город мне очень дорог, 1,5 года назад первый TOURовый концерт после премьерных больших шоу в Москве, Минске и Питере, прошел именно в Ульяновске... это было в конце апреля 2018, и вот позади уже почти 100 городов, и мы вновь вернулись, и вновь полный зал! Это так круто! Мы не стоим на месте, шоу развивается, за эти 1,5 года оно набрало обороты, возмужало, обросло новыми фишками, песнями, и сегодня предстало перед публикой во всей красе и мощи! И реакция зрителей была соответствующей! Спасибо, что так тепло нас встречаете... – обратился к зрителям Сергей Лазарев со сцены.

Жуков привез Шуру

В этот же день на другой концертной площадки выступала легендарная группа «Руки вверх». На этот раз ее бессменный солист, наш земляк Сергей Жуков приехал не один, а привез вместе с собой звёздного гостя – Шуру.

Звёздные наряды

19 октября свое юбилейное шоу в Ульяновск привез Валерий Леонтьев. На протяжении двух часов певец исполнял свои хиты. Но для большинства встреча с кумиром  запомнилась его «звёздными луками» не по возрасту: прозрачная майка-сеточка, обтягивающие кожаные штаны с молниями и т.д.

Примерил тапочки Обломова и потерял диван

20 октября в Ульяновске выступил юморист Евгений Петросян, который не просто дал концерт, но и прогулялся по городу. Так, артист примерил тапочки Обломова и потерял диван в сквере Гончарова.

- Здесь, в центре города Ульяновска стоял большой диван (из металла), как памятник Обломову. И люди с удовольствием фотографировались на нем. После того, как я снял это видео, мне объяснили, что причина исчезновения дивана проста: его отвезли на реставрацию. Дело в том, что какие-то вандалы непотребно разрисовали его. Так что, это исчезновение во спасение, - подписал видео в инстаграме Евгений Петросян.

Расслаблялась в бассейне и ела в грузинском ресторане

Певица Марина Девятова провела в Ульяновске два дня. Сначала она поплавала в бассейне в отеле «ImperialClubDeluxe», а позже отужинала в грузинском ресторане «Алазани». И только на следующе день певица дала юбилейный концерт.


Засунула пробку в рот

Удивила всех в октябре певица Валерия. Артистка во время антракта выложила в инстаграм видео из  гримерки, на котором она разговаривает... с пробкой во рту. Опубликованный пост вызывал ажиотаж среди подписчиков певицы и сотни комментариев.

На сцену в бахилах

5 ноября в Ульяновске было показано «Мюзикл шоу», в которое вошли лучшие арии из мюзиклов «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта», где главные роли сыграла Светлана Светикова. Во время разговора с корреспондентом mosaica.ru артистка отметила, что она естественно запомнит Ленинский мемориал, потрясающий концертный зал, звук, свет. Но правило «подниматься на сцену в бахилах»….—  это певица также зампомнит.

Оскорбил ульяновских зрителей

Комик Данил Поперечный не лестно высказался об ульяновцах в социальных сетях.

- Ульяновск!!! Ну, вы и жо****ки, конечно. Половину выступления ****** (проговорили), пытались угадать концовки шуток, спрашивали у меня какие-то неважные вещи, остановили меня посреди шутки, чтобы дать мне б... какой-то пакет. Не надо так! Но в любом случае, спасибо, что пришли и провели со мной это время, - написал Данила Поперечный в социальной сети.

Потерялась в гостинице

9 ноября артистка Мария Горбань потерялась в Ульяновской гостинице.

- Короче это провал года, ребят. Я вышла из номера, потому что не смогла дозвониться до ресепшна, так как нет нигде никаких телефонных номеров. Хотела заказать еду и потеряла свой номер... не знаю, как. В общем, это только я могла попасть в такую ситуацию. Я не знаю, в каком номере я живу и просто хожу, прикладываю ко всем дверям электронный ключ, - рассказала на видео в Инстаграм Мария Горбань.

Тетя из Ульяновска

20 ноября в нашем городе выступил Александр Маршал. После своего концерта он рассказал корреспонденту mosaica.ru, что очень давно знает наш город. А его родная тетя, младшая сестра мамы, здесь работала, занималась вычислительной техникой. Александра с Ульяновском связывает многое. Поэтому сюда он ехал с трепетом, артист жалел, что резко похолодало и у него не получилось прогуляться по городу.


Дружила с Дмитрием Разумовским

Певица Вика Цыганова несмотря на плохое самочувствие выступила в Ульяновске 4 декабря. В беседе с корреспондентом mosaica.ru, она рассказала о дружбе с нашим земляком, героем России Дмитрием Разумовским. Также гостья отметила, что ее супруг написал новую песню «Спецназ», посвященную тем, кто защищает Родину.

Третья попытка

С третье попытки 7 декабря доехало до Ульяновска шоу «Однажды в России». Изначально визит юмористов планировался на 18 марта 2018 года, потом организаторы перенесли концерт на 21 сентября 2018, однако ни афиш, ни выступлений так и не было. В этом году сменились организаторы, афишами был увешан весь город и 7 декабря артисты шоу «Однажды в России» все-таки выступи в Ульяновске, собрав аншлаг.

Шальная императрица

Концертный год 2019 года, 15 декабря закрыла Ирина Аллегрова. На концерте императрице традиционно вручили множество цветов и подарков, а Александр, поклонник из Москвы, подарил букет из 101 розы. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в свою очередь преподнёс певице картину. Сама же Ирина Аллегрова поздравила ульяновцев  с наступающим новым годом и исполнила праздничную песню.

фото: автора, Анна Кислякова, instagram.com

Нет комментариев
Обсудить