Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: трое погибших ульяновцев, конец карантина и юбилей на сцене

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Возвращались домой, когда случилась трагедия... На трассе в Мордовии в результате лобовой аварии погибли трое ульяновцев.  Еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести. По информации личного источника портала mosaica.ru, трое погибших проживали в Инзенском районе. Мужчины возвращались домой из Москвы после вахты.

Пора в школу. С 18 февраля ульяновские школьники вновь начнут заниматься. Со вторника все общеобразовательные организации и учреждения дополнительного образования региона откроются после карантина. В региональном Минздраве отметили, что в Ульяновской области с 10 по 16 февраля количество заболеваемости ОРВИ и гриппом детей от 7 до 14 лет снизилось на 31%.

Короткая рабочая неделя. В честь 23 февраля жителей Ульяновской области ожидают большие выходные. В профильном ведомстве отметили, что празднование Дня защитника Отечества в 2020 году выпадает на воскресенье. В связи с этим, понедельник, 24 февраля, станет выходным днем.

Родителям первоклассников: как ульяновцам устроить детей в ту школу, которую они выбрали? С 1 февраля в Ульяновской области стартовала приёмная кампания для зачисления детей в первый класс. Кто имеет право на учёбу в школе рядом с домом и как попасть в престижную гимназию не по месту жительства, выяснили корреспонденты mosaica.ru.

Звезда театра. Его звали в Москву, Питер и Вильнюс, но он остался в Ульяновске. Владимир Кустарников отметил юбилей на сцене. В это трудно поверить, но ведущему актеру ульяновского драматического театра, заслуженному артисту РФ – 55 лет. По традиции свой юбилейный бенефис Владимир Кустарников устроил полтора месяца спустя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить