Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: на свадьбу не больше 10 человек, когда стоит надевать маски и заброшенные дома Нижней Террасы

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

На свадьбу не больше 10 человек. Ульяновские ЗАГСы ограничивают количество гостей на росписи. Об этом сообщила руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанна Назарова. В рамках принятия мер по недопущению возможного распространения инфекции, просят граждан использовать электронный способ подачи завлений на регистрацию актов гражданского состояния.

Ульяновский врач рассказала, когда стоит надевать маски, а когда они бесполезны. В  нашем регионе, как и во многих других регионах, начинается истерия по поводу распространяющегося коронавируса, да и других вирусов. Сейчас люди скупают медицинские маски и ходят в них чуть ли не целый день. Корреспондент mosaica.ru побеседовал с заведующей отделением профилактики Центральной медсанчасти Лейсян Мистеевой о том, когда и как стоит носить медицинскую маску.

Заброшенные дома и разруха. Жители Нижней террасы просят обратить внимание на проблемы микрорайона.  В редакцию сайта mosaica.ru обратилась жительница микрорайона, которая рассказала о проблемах Нижней террасы и пригласила журналистов посмотреть, как там живут люди.

Подписано распоряжение о сроках окончания отопительного сезона в Ульяновской области. Согласно документу, дата завершения отопительного сезона будет определяться на основании данных о среднесуточной температуре воздуха, представленных ульяновским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.  Так,  подача тепла прекратится на шестой день, когда среднесуточная температура наружного воздуха составит выше 8℃.

​​​​​​​В Заволжской районе сгорел малярный цех. Пожар произошел 18 марта в 13:55 на ул.Шоферов. Причина возгорания устанавливается.



Нет комментариев
Обсудить