Меню
Закрыть

Обзор дня: коронавирус обнаружился у 16 жителей региона, жуткая авария на трассе и "апрельская" зима

pixabay.com
pixabay.com

Один прилетел из Москвы, остальные общались с больными. Оперативный штаб сообщает, что коронавирус подтвердили у жителей Карсунского района и двух ульяновцев. В Минздраве региона отметили, что из новых официально подверженных случаев девять - работники Карсунской районной больницы. Еще пятеро - жители района. На сегодняшний день число зараженных жителей Карсунского района увеличилось до 73. Двое заболевших - жители Ульяновска.

Не уступил дорогу. Один погиб, пятеро в больнице. Трагедия на трассе под Ульяновском. В результате ДТП травмы получили шесть человек. 21-летний пассажир отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте. Еще пятерых пострадавших, среди которых оба водителя и пассажиры обеих легковушек, госпитализированы. 

Гибнет всё живое. Почему ульяновцам не стоит сжигать сухую траву? При поджоге травы гибнет вся полезная микрофлора почвы, в том числе и та, которая помогает растениям противостоять болезням. Также известно, что травяные пожары приводят к заметному снижению плодородия почвы.

Страстная неделя: вспоминаем Господа Бога, готовимся к Пасхе, убираемся и красим яйца. "В неделю перед Пасхой нельзя отказаться, конечно же, и от поста. Строгий пост по возможностям и силам стоит постараться продержать. В эти дни нельзя жить расслабленно: таким отношением мы пренебрегаем спасением Божьим".

"Весна не торопится". Ульяновцы делятся видами из окон. Вчера, 12 апреля, вечером в Ульяновской области начался настоящий зимний снегопад, который продлился почти всю ночь. Сегодня утром жители региона выглянули в окна и увидели, что несмотря на теплую апрельскую погоду, которая радовала несколько последних дней, все вокруг запорошило снегом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: