Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ярко, но коротко. Чем запомнился концертный сезон 2020 в Ульяновске

Старт концертного сезона в этом году не заладился, потом все вроде пошло как обычно, но в марте разразился коронавирус и все массовые мероприятия были отменены. Корреспондент mosaica.ru вспомнил, чем удивили ульяновцев успевшие доехать до нашего города гастролеры.

pixabay.com
pixabay.com

Заболел

3 января стало известно, что заболел актер Александр Дьяченко, который должен был приехать на следующей день в Ульяновск со спектаклем «На одном дыхании». На первую гастрольную постановку 2020 года были распроданы все билеты, и организаторы поначалу даже не знали, что делать. Однако потом выход был найден, и спектакль заменили на другой.

Привезли, а на сцену не выпустили

6 января в Ульяновске должна была выступить звезда 70-80-х Сергей Беликов. Певец даже приехал в наш город, заселился в гостиницу, но несмотря на это, за 2 часа до начала концерта организаторы объявили, что выступление не состоится, т.к. артист заболел и не приехал в наш город. Сам певец был в шоке и ходил по городу в поисках своих афиш, однако так их и не нашел.

Дядя Высоцкого похоронен в Ульяновске, а тетя Куценко живет до сих пор

22 января в Ульяновске состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого, участие в котором приняли сразу три звездных гостя: Екатерина Гусева, Гоша Куценко и Никита Высоцкий. Оказалось, что для них наш город не просто точка на гастрольной карте...

Так, Гоша Куценко рассказал, что в Ульяновске у него живет родная тетя (сестра мамы - прим. автора), которую он считает своей мамой и часто навещает.

Никита Высоцкий поведал, что на кладбище на Карла Маркса похоронен дядя его отца Владимира. Оказывается, с 40-го года Сергей Серегин жил и работал в Симбирске- Ульяновске, здесь и умер.

Единственную женщину того вечера Екатерина Гусеву с нашим городом ничего не связывало, кроме любви к зрителям.

Прогулка не получилась

13 февраля Ульяновск посетил Олег Газманов. В беседе с корреспондентом mosaica.ru, он рассказал, что его часто приглашают в наш город, однако он не всегда может приехать. Артист признался, что мечтает проехать по Ульяновску на велосипеде, чтобы полюбоваться его красотами, однако зимой это сделать по понятным причинам не получилось.

Звезды тоже принимают ржавые ванны

Приехавшая на гастроли в Ульяновск Настасья Самбурская поделилась в своем инстаграме видео ржавой воды, текущей в ее номере в известном отеле в центре города. Артистка сетовала, что это безобразие, и она не может принять из-за этого ванну перед спектаклем.

Не Юрий, а Игорь

Курьезом обернулось выступление Игоря Николаева в Ульяновске в первый день весны. Артиста решил представить сам глава региона Сергей Морозов и по ошибке назвал звездного гостя именем известного телеведущего. Правда, потом исправился, извинился и подарил ему букет роз.

Звезд заменили и опять отменили

Не везет нашему городу с «Super дискотекой». В очередной раз из-за недобросовестных организаторов сначала поменяли список выступающих артистов, а потом и вовсе отменили концерт, сославшись на сложную ситуацию с распространением коронавируса.

Кепка Ильчиа

6 марта в Ульяновске выступил прославленный коллектив «Хор Турецкого», традиционно концерт посетил губернатор Сергей Морозов, который вместе с цветами преподнес Михаилу Турецкому кепку Ильича с надписью «Верной дорогой идете, товарищи».

Сдал нормы ГТО

Необычные гастроли выдались у Антона Макарского, который вместе с супругой приехал в наш город с концертами. Артист решил не только петь песни, но и сдать нормы ГТО в Чердаклинской школе.

Звездная нарушительница

Певица Слава как всегда поразила зрителей в Ульяновске. Если в свой прошлый визит она не знала, в каком городе выступает, то в этот визит выложила видео с сигаркой из гримерной ДК «Губернаторский», где, к слову, запрещено курить.

Закрыл концертный сезон

Последним концертом этого сезона стало выступление 18 марта Кая Метова в ДК «Губеранторский». С 19 марта все культурно-массовые мероприятия в регионе были под запретом. Оказалось, что наш город не стал исключением, и выступления певца были крайними во многих городах Поволжья.

К сожалению, из-за коронавируса концертный сезон в Ульяновске в этом году продлился меньше 3-х месяцев. Жители нашего города не смогли услышать Диму Билана, Сергея Волчкова, Григория Лепса, Пелагею и других звезд российской эстрады.  Часть концертов отменена, а часть перенесена на осень.


Нет комментариев
Обсудить