Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский бизнес планируют вывести на уровень показателей конца 2019 года

В регионе на данный момент разрабатывается четвертый пакет мер поддержки бизнеса

pixabay.com
pixabay.com

По словам председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, на данный момент власти находятся "в стадии активной реализации плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики". Смекалин подчеркнул, что четвертый пакет мер поддержки бизнеса предусматривает поддержку для тех отраслей, которые до сих пор не могут вернуться к полноценной работе. Речь идет о субсидировании затрат на услуги ЖКХ (порядка 50%), помощь в продвижении продукции на электронных площадках и выхода на них.

На социальную поддержку граждан и государственную поддержку отраслей экономики, столкнувшихся со снижением экономической и деловой активности из регионального бюджета выделено 1,1 млрд рублей. Из них более полумиллиарда направлено на поддержку малого и среднего бизнеса.

Напомним, что согласно планам правительства, в регионе будут реализованы 100 мероприятий, реализация которых позволит в течение 1 – 1,5 лет стабилизировать экономическую ситуацию в регионе и вывести предприятия региона на уровень показателей конца 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить