Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская онлайн- и офлайн-афиша. Denis Stelmakh, открытие «Летнего сезона в Усадьбе», «Маски мира»

Во время пандемии коронавируса сайт mosaica.ru продолжает знакомить своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в Ульяновской области как на просторах интернета, так и в режиме офлайн.

pixabay.com
pixabay.com

«Территория соТворения»


31 июля и 1 августа в 17.00 на танцевальной площадке ДК «Губернаторский» выступят лучшие творческие коллективы Центра народной культуры, которые будут радовать ульяновцев и гостей города своим творчеством и дарить отличное летнее настроение. В рамках проекта «Летний Венец» пройдет концерт «Территория соТворения».


Тренинг по рисованию в МЦСИ


30 июля в 17.00 во дворике Молодежного центра современного искусства (ул. Ленина, 83) соберутся ульяновцы, чтобы порисовать.
Курс по рисованию рассчитан как для совсем начинающих художников без базовых навыков, так и для людей, имеющих начальное художественное образование.
В курс включены задания на построение, тоновой разбор, теплохолодность и цветовые гармонии.

Denis Stelmakh

1 августа в 19.00 на летней площадке креативного пространства «Квартал» состоится выступление Denis Stelmakh , молодого талантливого композитора из Санкт-Петербурга.

Концерт пройдет на уютной летней площадке «Квартал». Денис исполнит свои лучшие композиции, расскажет о творчестве и сыграет эксклюзивные, ещё не выпущенные треки.

Проведите уютный летний вечер под открытым закатным небом с вкусным напитком под аккомпанемент чарующих звуков неоклассической музыки. 



Открытие «Летнего сезона в Усадьбе»


2 августа в 16.00 во дворе усадьбы семьи Ульяновых (Дом-музей В.И. Ленина – прим. автора) состоится открытие «Летнего сезона в Усадьбе». Вместе с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» выступят молодые солисты, восходящие звёзды музыкального Олимпа: Александра Вайссбеккер (скрипка, Россия–Австрия), Рустем Хамидуллин (виолончель, Россия-Швейцария), Герман Киткин (фортепиано, Москва), Маргарита Долгоненкова (сопрано, Ульяновск). Дирижёр – Илья Дербилов.

Подробнее о «Летних сезонах в Усадьбе» можно прочитать здесь.


Открытие выставки «Маски мира»


2 августа в 13.00 в экспозиционном зале Квартиры-музея семьи Ульяновых (пл. Ленина, 1в, цокольный этаж) состоится открытие выставки «Маски мира».
Коллекция является крупнейшей не только в Поволжье, но в России. На выставке представлено более 100 масок эскимосов Аляски и североамериканских индейцев, Полинезии, Мексики, Судана, Того, Камеруна, Сьерра Леоне, Конго, Габона, Новой Гвинеи, Болгарии, Китая, Японии, Монголии, Индии, Таиланда, Цейлона, Индонезии и Сибири.
Экспозиция будет работать до 12 сентября. 




Онлайн


«Летняя беседка»


30 июля в проекте «Летняя беседка» ульяновского театра кукол заведующий музыкальной частью Артём Форрат.

С известным в городе музыкантом и композитором, а также коллегой по театру, беседует режиссёр Сергей Ягодкин. Интервью выйдет на сайте театра teatrkukol-73.ru и на YouTube странице театра кукол https://www.youtube.com/channel/UC5dy5wMV6T5YPJhAABSy20Q/featured


Нет комментариев
Обсудить