Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские учреждения культуры готовятся к открытию нового творческого сезона

Премьерные постановки и концертные программы начнутся уже в первой половине сентября.

pixabay.com
pixabay.com

Как отметали глава регионального министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, 5 сентября ульяновские театры откроют свои двери для зрителей. 

В честь открытия юбилейного 235-го творческого сезона Ульяновский драматический театр представит премьеру спектакля «Обломов» по мотивам романа И.А. Гончарова и праздник у театрального подъезда.

Кроме того, в полдень от входа на Малую сцену театра по специальному театральному маршруту «Ульяновск-Симбирск-Ульяновск» отправится экскурсионный автобус. Гости узнают, где раньше находились театральные здания, почему их строили именно там, и кто был кумиром симбирских театралов 235 лет назад.

Вечером 5 сентября праздничную программу дополнит костюмированное театральное шествие в честь юбилея театра. Начнется оно в 16.30 у здания бывшего Дворянского собрания с церемонии возложения цветов к памятнику Ивану Гончарову, затем шествие проследует через Соборную площадь – на площадь Театральную у главного входа в драматический театр, где гостей будет ждать презентация проекта обновленной Театральной площади.  После этого, в 17:00 состоится премьерный показ спектакля «Обломов».

В тот же день в 18:00 свой 19 творческий сезон откроет NEBOLSHOY ТЕАТР. В этот день на сцене театра будет представлена комедия по пьесе Мольера «Плутни Скапена».

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить