Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске планируют построить еще один мост через Свиягу

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

mosaica.ru
mosaica.ru

Вчера, 10 сентября, состоялось заседание правительства, на котором рассмотрели перспективы развития транспортной инфраструктуры региона. Губернатор отметил, что в Ульяновске проводятся масштабные работы, чтобы изменить дорожно-транспортную инфраструктуру. Основная цель - увеличить пропускную способность автодорог, построить мостовые переходы, путепроводы, развязки, которые помогут разгрузить улично-дорожную сеть, создать условия для безопасного и комфортного передвижения.

На данный момент в областном центре готовят к реализации проектов по обустройству съезда на Нижнюю Террасу, транспортных развязок на Пушкаревском кольце, улицах Академика Павлова, Хлебозаводская – Шевченко – Аблукова, обхода в поселке Дачный, реконструкции моста через реку Сельдь.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что запланировано строительство мостового перехода через реку Свияга в створе улицы Аблукова с устройством кольцевой развязки на Шевченко – Ленина. Кроме того, в планах  реконструкция эстакады моста по улице Минаева с возможностью использования ее для двухуровневого разъезда автотранспорта в сторону улицы Хлебозаводской и строительства автодороги, соединяющей эти объекты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить