Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: продление ограничений в Ульяновской области,тайный свидетель фармдела и поклонники против Жукова

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Цифры не радуют. 50% зала, занятия на свежем воздухе, перчатки и маски. В Ульяновской области продлили ограничения. Продление ограничительных мер означает сохранение ограничений на проведение массовых мероприятий, а также оказание услуг развлекательных заведений; обязательный перчаточно-масочный режим и социальная дистанция в местах скопления людей (магазины, общественный транспорт и т. д.).

Шептали, что говорить? Адвокаты засомневались в тайном свидетеле. В Ульяновске продолжается рассмотрение «фармдела». Сегодня, 22 сентября, на очередном слушании допросили главного врача детской психоневрологической больницы №1 и тайного свидетеля. У защитников фигурантов дела сложилось впечатление, что ответы таинственной приглашённой кто-то подсказывал, находясь с ней рядом в отдельном кабинете.

Не в лучшем свете... Ульяновск вновь «засветился» на федеральном телеканале. В ноябре минувшего года здесь уже был снят сюжет передачи, когда несовершеннолетняя девушка смогла купить в этом магазине алкоголь и сигареты. Спустя полгода депутат вновь наведался в закусочную. На этот раз, подросток смог купить алкогольную продукцию у той же продавщицы.

Спектакль окончен? В Ульяновском театре кукол опровергли информацию о временном закрытии учреждения. Не успел 23 ноября 2019 года театр кукол открыться после ремонта, как вновь скоро закроет свои двери для зрителей. Напомним, последний раз  ремонтно-реставрационные работы проводились в театре кукол в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура». Тогда в ходе работ была обновлена кровля, произведена гидроизоляция фундамента, заменены трубы и окна. На фасаде театра установлена новая подсветка. В общей сложности на ремонтно-реставрационные работы было выделено более 21 миллиона рублей.

Порыв души или "платный" контент? Уроженца Ульяновской области, популярного певца Сергея Жукова обвинили в рекламе вакцины от COVID-19. Однако комментаторы восприняли такой пост в штыки. Музыканта обвинили в рекламе вакцины от коронавирусной инфекции. Поклонники разочаровались в Сергее из-за «проплаченного поста».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить