Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Следующей весной Ульяновск украсят 105 тысяч тюльпанов

Об этом рассказали в пресс-службе администрации областного центра.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

В сообщении отмечается, что с 14 октября сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приступили к посадке луковиц тюльпанов в 20 цветниках на территории Ульяновска. Цветы должны распуститься к маю следующего года.

Директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов рассказал, что используется посадочный материал 14 сортов, в том числе новый – «Дабл Ю», с пурпурно-розовым, махровым цветком, закуплено 12 600 штук. Остальные сорта традиционные: красный Миранда и ярко-красный Фостери Кинг, бело-розовый Фокстрот, оранжевый Шарада, красно-белый Хеппи Генерейшн, лиловый Парпл Флег и другие.

В 2021 году весной в  Ленинском районе тюльпаны расцветут в сквере на улице Гончарова, у Центробанка и гостиницы «Волга», перед входом в парк «Победа», на пересечении улиц Ленина и Спасской, Карла Маркса с улицами Гагарина и Крымова, в сквере курсантов УВВТУ. На территории Железнодорожного района тюльпаны украсят кольцевые перекрёстки перед въездом на Императорский мост и на площади III Интернационала, скверы 60-летия Победы и у ККК «Современник», а также площадь перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-Центральный». В Засвияжье цветники появятся на Пушкарёвском кольце, перекрёстке улиц Шолмова и Камышинской, возле спорткомплекса «Новое поколение», в Заволжье – на пересечении проспектов Ульяновского и Созидателей, Туполева и Ленинского Комсомола, Димитровградского шоссе и проезда Заводского, у Дома связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить