Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: вычеркнутый Димитровград, переход ульяновских школ в офлайн и деньги за билеты

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Оставайтесь дома. В Ульяновской области подготовили дополнительные ограничения по борьбе с коронавирусом. В пресс-службе правительства региона отметили, что жителям области рекомендовано воздержаться от посещения мест массового пребывания людей. Проведение мероприятий, связанных с организацией всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнований, концертов и ярмарок, будет возможно только после рассмотрения соответствующего обращения и его согласования оперативным штабом.

Занижают число зараженных? Из Ульяновской области «вычеркнули» Димитровград. Ежедневная статистика COVID-19 не включает данные по городу. В ведомстве сообщили, что региональная статистика по заболеваемости более не учитывает данные по городу атомщиков. Собеседник «Ъ» пояснил, что «Димитровград обслуживается региональным управлением №172 ФМБА России, и поэтому они же осуществляют эпидемиологический надзор, а не Роспотребнадзор».

Возвращаемся в 90-е? В Ульяновске неизвестные избили активиста и общественного деятеля Алмаза Кучембаева. Независимый юрист Константин Толкачев в социальных сетях рассказал, что вчера вечером, 21 октября, неизвестные напали на юриста, участника Объединенного штаба независимых кандидатов в Ульяновскую городскую думу, активиста сообщества «Третья сила», общественного деятеля Алмаза Кучембаева.

«Сначала кричали «Откройте», теперь - «Закройте». Ульяновцы бурно обсуждают выход детей в школы офлайн. Две недели ульяновские школьники были на каникулах. До последних дней власти региона размышляли над тем, как продолжить дальнейшее обучение: перевести школьников на дистанционное обучение или вернуться к привычной очной форме. На штабе по противодействию коронавирусу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в итоге сообщил, что с 19 октября школьники региона возвращаются к учебному процессу в традиционном режиме.

Прошло полгода, денег нет. Как быть ульяновцам, которым не возвращают деньги за билеты на отмененные концерты. В редакцию сайта «Главные новости Ульяновска» продолжают обращаться обеспокоенные читатели, которые на протяжении 7 месяцев не могут вернуть свои деньги, потраченные на покупку билетов на концерты и спектакли, купленные онлайн через сайт «Радарио».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить